На чем смотреть хорошие сны?

Posted by Фабрика Русвика 26.07.2019 0 Comment(s)

Сон - одна из важнейших составляющих жизни человека. Потому что лишь в этом состоянии организм восстанавливается после тяжелого дня. Здоровый сон: делает человека счастливым, готовит к прохождению трудностей нового дня, заботится о позвоночнике.

 

Матрас и ортопедия

 

Перестать чувствовать себя усталым и разбитым каждое утро, грамотно поддерживать здоровье всей спины и позвоночника в целом, поможет матрас и ортопедия. Ведь ни для кого не секрет, что неверно подобранное ложе - повод для бессонницы, отсутствию хорошего настроения, развития различных болей в спине, ногах и руках. Плохой сон также может стать причиной множества заболеваний: артрита, артроза, сколиоза, или даже привести к возникновению нарушений опорно-двигательной системы.

 

Пружинистая нега

 

К счастью, стремительное развитие современных технологий позволило создать ортопедические матрасы нового поколения, матрасы не похожие на те, что были известны десяток, а то и два назад.

 

Одна из наиболее популярных моделей на сегодня – матрас с независимыми пружинами, где каждая пружина собрана в индивидуальный «стаканчик», обтянутый чехлом. Особая технология позволяет матрасу не только точно подстроиться под тело, но и увеличить срок службы изделия.

 

Еще один тип – матрас с двойной системой пружин: маленькая пружина помещается в большую, первая предотвращает полное сжатие второй. Особенностью такого вида матраса является то, что лишь в районе плеч и бедер идет жесткая поддержка.

 

Что касается беспружинных матрасов, то они изготавливаются из разнообразных материалов. Упругость, комфорт, грамотная поддержка тела обеспечиваются за счет правильного сочетания слоев из разных наполнителей. В зависимости от наполнителя данный тип матраса имеет возможность быть:

  • Мягким;
  • Полужестким (средней жесткости);
  • Жестким.

 

Важно знать

 

Хороший матрас – это тот, что изготовлен из высококачественных материалов с соблюдением особых критериев – веса спящего, его возраста и состояния здоровья.

 

Людям маленького веса рекомендуется спать на мягких матрасах. Людям «в теле» лучше выбирать жесткие модели. Матрасы средней жесткости станут отличным решением для детей, подростков, ведь чересчур мягкая постель способна испортить осанку.

 

Натуральность превыше всего

 

Наиболее популярный вид наполнителя – натуральный латекс, изготавливающийся из сока тропического дерева (гевеи). Благодаря оптимальному процентному содержанию натурального наполнителя (примерно 20-60%) и пенополиуретану, матрасы очень долговечны.

 

Кокосовая койра и хлопковое волокно

 

Койра кокоса – упругий, жесткий материал, отлично пропускающий воздух. В сочетании с пропиткой латекса, получается устойчивое к деформации изделие.

 

Хлопковое волокно также используется при изготовлении современных высококачественных матрасах. Хлопок расчесывается, можно сказать, «до тончайшей паутинки» и слоями укладывается друг на друга. Хлопковое волокно, являясь хорошим утеплителем, делает матрас упругим, комфортабельным.

 

Матрас и ортопедия – два в одном

 

Поверьте, не так важно количество сна, как его качество, именно поэтому, прежде всего, стоит уделить тщательное внимание на правильно подобранный матрас, где важны и матрас и ортопедия одновременно. Ведь, как говорят мудрые японцы: «Мы молоды настолько, насколько гибкий наш хребет».

 

Приобрести высококачественный матрас, отвечающий различным стандартам и критериям, можно в нашей компании.

 

Приятных покупок!